Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Quest'appartamento di 60 m², Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno San Paolo, vanta una conveniente posizione, a 4 km dal Parco Divertimenti Parque da Mônica, e può ospitare fino a 2 persone. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.
L'appartamento è situato nel quartiere Jabaquara di San Paolo, a circa 10 minuti in auto dallo Zoo di San Paolo. Le attrazioni nelle vicinanze dell'appartamento con 1 camere Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno includono il Centro Empresarial Itaú, a 3 km.
L'appartamento dispone anche di 1 bagno. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato e una doccia.
Oltre a servizi di self-catering come un angolo cottura attrezzato, l'appartamento Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno offre agli ospiti una zona pranzo dove gustare i propri pasti. L'aeroporto di San Paolo-Congonhas può essere raggiunto in 5 km.
- Attrazioni locali
- Convention Center Imigrantes3,8 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas4,3 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes14 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Animali non ammessi
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno?
Gli ospiti dell'appartamento Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Parco Divertimenti Parque da Mônica, situato a 4 km. Altre attrazioni sono lo Zoo di San Paolo ( 4,1 km) e il Centro Empresarial Itaú ( 3 km). - ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno è di 20 $. - ❓
La connessione Wi-Fi è gratuita nell'appartamento Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno.
Nell'appartamento Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno, il Wi-Fi viene offerto gratis. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo appartamento?
Questo appartamento è composto da 60 metri quadrati. - ❓
L'appartamento Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno offre servizi per chi viaggia per motivi di lavoro?
L'appartamento Expo Imigr AC Home Office CGH Moderno garantisce ai viaggiatori d'affari l'accesso a vari servizi, tra cui una scrivania.